- Nuevo
Memoria USB Kingston DataTraveler Exodia M – Potencia y Portabilidad Lleva tus archivos, fotos y videos a todas partes con la confiabilidad que solo Kingston puede ofrecer. El modelo Exodia M está diseñado para brindarte una transferencia de datos rápida y segura gracias a su tecnología USB 3.2 Gen 1.
| Especificación | Detalle |
|---|---|
| Largo | 6.75 mm |
| Ancho | 2.10 mm |
| Grosor | 1.104 mm |
| Interfaz | PCIe 4.0 x4 NVMe |
| Velocidad Lectura | 1,000 MB/s |
| Velocidad Escritura | 29.95 MB/s |
| Formato | M.2 2280 |
You can customize it or disable in the backoffice: Modules / Module manager / Product Extra Tabs.
Sample bullet list
Sample numbered list
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Lleva tu información al siguiente nivel con la Kingston...
$130.00El Kingston NV3 1TB es un SSD NVMe PCIe 4.0 de alta capacidad,...
$2,860.00