Lleva tu información al siguiente nivel con la Kingston DataTraveler Exodia. Diseñada para quienes buscan rapidez y seguridad, esta memoria USB es el complemento perfecto para el trabajo, la escuela o el hogar.
| Especificación | Detalle |
|---|---|
| Altura | 10.1 mm |
| Profundidad | 21 mm |
| Peso | 11 g |
| Ancho | 67.3 mm |
| Conectar y usar | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, 8.1, 8, Mac OS (v.10.10.x +), Linux (v. 2.6.x +), Chrome OS. |
| Versión USB | 3.0 |
| Interfaz de dispositivo | USB-A |
También podría gustarle