- Nuevo
El Kingston NV3 500GB es un SSD de alto rendimiento con tecnología NVMe PCIe 4.0, diseñado para acelerar drásticamente la carga de aplicaciones y el encendido del sistema. Gracias a su formato compacto M.2 2280, es la actualización perfecta para laptops y PCs modernas que buscan velocidad profesional de hasta 5,000 MB/s en un diseño delgado y eficiente.
| Especificación | Detalle |
|---|---|
| Largo | 80 mm |
| Ancho | 22 mm |
| Grosor | 2.3 mm |
| Interfaz | PCIe 4.0 x4 NVMe |
| Velocidad Lectura | 5,000 MB/s |
| Velocidad Escritura | 3,000 MB/s |
| Formato | M.2 2280 |